역대원장 제1대 원장 이문호, 재임기간 : 1992.4.20 - 1998.5.7 한국의사국가시험원장, 1992.4.20 - 2001.5.7 한국보건의료인국가시험원장

주요학력

  • 1960

    경성대학 의학부 졸업(현 서울대)

  • 1954.10 - 1957.11

    독일( Freiburg ) 대학( 내과 )박사학위 취득

  • 1942.10 - 1946.3

    서울대학교 대학원 박사학위 취득

주요경력

  • 1998.5 - 2001.5

    한국보건의료인국가시험원 초대원장

  • 1992.4 - 1998.5

    한국의사국가시험원 초대원장

  • 1988.3 - 1990.2

    아산재단 서울아산병원 원장

  • 1981.8 - 2004.12

    대한민국 학술원 정회원

  • 1972.3 - 1994.3

    대한의학회 회장(6대 - 14대)

  • 1946.4 - 1988.2

    서울대학교 의과대학 교수

주요경력

  • 1995.8

    독일십자공로대훈장

  • 1988.2

    대한민국훈장 모란장

  • 1984.4

    대한민국훈장 동백장

  • 1975.9

    학술원 저작상 수상

  • 1960.1

    국민면례포장

역대원장 제2대 원장 백상호, 재임기간 : 2001.5.8 - 2004.5.7 제2대 원장

주요학력

  • 1978.3 - 1983.2

    호주 뉴사우스웨일즈대 석사과정(MHPEd)

  • 1966.3 - 1968.2

    서울대 박사학위 취득(PhD)

  • 1953.4 - 1959.3

    서울대 의과대학졸업(MD)

주요경력

  • 2001.5 - 2004.5

    한국보건의료인국가시험원장

  • 1992.11 - 1993.11

    대한체질인류학회 회장

  • 1989.3 - 현재

    한국의학교육학회 자문위원(평생회원)

  • 1989.3 - 1991.4

    한국의학교육학회 회장

  • 1986.11 - 1987.10

    대한해부학회 회장

  • 1966. 4 - 2000. 2

    서울대학교 의과대학 교수

주요경력

  • 2000.2

    녹조근정 훈장

  • 1999.6

    한국의학교육학회 제3회 인당의학교육상

  • 1995.10

    대한해부학회 제2회 한곡학술상 으뜸상

  • 1991.10

    학술원 저작상 수상

  • 1982.10

    국민면례포장

역대원장 ,제3대 및 제4대 원장 김문식, 재임기간 : 2004.5.8 - 2007.5.7 제3대 원장 ,2007.5.8 - 2009.6.25 제4대 원장

주요학력

  • 1986 - 1988

    연세대학교 대학원 박사학위 취득

  • 1985 - 1986

    미국 하와이대학교 보건대학원 수료

  • 1983

    연세대 의과대학 졸업

주요경력

  • 2004.5 - 2009.6

    한국보건의료인국가시험원장

  • 2004

    질병관리본부장

  • 2002

    국립보건원장

  • 1999

    국립보건원 전염병관리부장

  • 1997

    보건복지부 의정국장

  • 1996

    보건복지부 보건국장

  • 1991

    국립공주 결핵병원장

  • 1986

    보건복지부 방역과장

  • 1983

    보건복지부 만성병 과장

주요경력

  • 2009.7

    황조근정훈장

역대원장 제5대 원장 김건상, 재임기간 : 2009.8.1 - 2012.7.31 제5대 원장

주요학력

  • 1978

    미국 RUSH 의대 Mount Sinai 병원 연수

  • 1978

    서울대학교 대학원 의학박사

  • 1969

    서울대학교 의과대학

  • 1963

    경북고등학교

주요경력

  • 2006 - 2009

    대한의학회 회장

  • 2006 - 2009

    대한의사협회 전문의자격고시 위원장

  • 2005 - 2006

    대한의사협회 정책연구소 소장

  • 2004 - 2007

    한국보건의료인국가시험원 이사

  • 2003 - 2005

    한국보건의료인국가시험원 의사시험위원회 위원장

  • 2000 - 2003

    대한의사협회 부회장

  • 1997 - 2001

    대한방사선의학회 이사장 및 회장

  • 1997 - 1999

    중앙대학교 의료원 의료원장 겸 용산병원장

  • 1996 - 1997

    한국의사국가시험원 자료개발국장

  • 1990 - 1992

    대한초음파의학회 이사장

  • 1977 - 현재

    중앙대학교 의과대학 교수

역대원장 ,제6대 원장 정명현, 재임기간 : 2012.8.1 - 2015.7.31

주요학력

  • 1986

    연세대학교 대학원 의학박사

  • 1973

    연세대학교 의과대학

  • 1966

    삼선고등학교

주요경력

  • 2007 - 2008

    한국의학교육학 회장

  • 2007 - 2009

    서태평양의학교육협의회 부위원장

  • 2005 - 2011

    한국 의학교육평가원 의사국시발전위원회 위원장

  • 2005 - 2006

    대한이비인후과 학회장

  • 2004 - 2006

    연세의료원 안이비인후과 병원장

  • 2000 - 2004

    대한소아이비인후과 학회장

  • 2000 - 2003

    대한의학회 고시전분위원회 위원장

  • 1995 - 2012

    연세대학교 의과대학 교수

역대원장 제7대 원장 김창휘, 재임기간 : 2015.12.23 - 2019.4.21 제7대 원장

주요학력

  • 1985

    경희대학교 대학원 의학박사

  • 1973

    경희대학교 의과대학

  • 1966

    경북고등학교

주요경력

  • 2008 - 2013

    질병관리본부 결핵분과위원회 위원장

  • 2007 - 2013

    보건복지부 신의료기술평가위원회 위원

  • 2006 - 2009

    대한소아과학회 이사장

  • 2006 - 2007

    순천향대학교 의과대학장

  • 2001 - 2006

    질병관리본부 국가홍역퇴치위원회 자문위원

  • 2000 - 2015

    대한의학회 고시위원

  • 1999 - 2001

    한국소아감염병학회 회장

  • 1981 - 2013

    순천향대학교 의과대학 교수