본문 바로가기 주메뉴 바로가기
고객소통 자주하는 질문

자주하는 질문

[응시자격] 요양보호사 자격 시험 응시하고자 하는데 학력, 나이 제한이 있나요?

  • 등록일 : 2023-01-31
  • 작성자 : 손인숙
  • 조회수 : 10005
별도의 학력이나 나이 제한은 없습니다. 다만 아래 사항에 해당하셔야 시험에 응시하실 수 있습니다.
노인복지법 시행규칙 제 29조의 2에 따라 시도지사로부터 지정받은 요양보호사 교육기관에서 표준교육과정은 240시간 또는 320시간, 국가자격(면허)소지자(간호사, 간호조무사, 물리치료사, 사회복지사, 작업치료사)는 40~50시간, 경력자(경력인정기관에 따라 이수기간 다름)의 교육과정을 이수하시면 요양보호사 자격시험에 응시하실 수 있습니다.
* 단, 추후 자격발급신청서류 검토 시 시험일 전에 교육이수가 완료되지 않았을 경우, 시험에 합격하더라도 자격증 발급이 불가하며 합격취소 처리 및 응시자격을 갖춘 후 재응시해야 합니다.
첨부파일